На главную страницу
м. Красные ворота +74956468510
ул. Новая Басманная д.12 стр.2
Все адреса и контакты

Подбор тура

Город вылета:
Страна:
Дата:
Цена:

Специальные предложения

Подписка на спецпредложения

Бравый Турист в десятке лучших туроператоров России!

24.09.2012, 4760   просмотров.

И в этом году Болгария для российских туристов остается среди самых предпочитаемых стран для отдыха, заявил на осенней туристической выставке в Москве зам. министра экономики и туризма Иво Маринов.

За первые восемь месяцев Болгарию посетило  полмиллиона туристов из России, или на 36% больше, чем за этот же период прошлого года. Особенной популярностью в этом году пользовались детские лагери, где количество отдохнувших российских детей увеличилось на 60%. Значительное увеличение в размере 47% зафиксировано и в индивидуальном туризме.
Все это стало возможным из-за отличной и целенаправленной работы по привлечению туристов в Болгарию, заявил Иво Маринов корреспонденту БНР.
«С каждым годом Болгария привлекает все больше и больше граждан России. Для этого в начале года были предприняты важные меры по визовому облегчению для российских граждан – приравнивание шенгенских виз к национальным, а также и открытие в России 16 визовых центров и возможность, отдыхавшим в Болгарии в 2011 году, получать однолетнею многократную визу. Также не маловажным стало и решение «Росавиации» по увеличению количества чартерных компаний, выполняющих полеты из России в Болгарию», сказал Маринов.
Посол Болгарии в России Бойко Коцев, сообщил, что из 500 тыс. российских туристов, более 100 тыс. посетило Болгарию по шенгенским визам, а 350 000 посетило страну с целью туризма, и добавил, что с начала года посольство Болгарии в России выдало 395 тыс. виз.

 По мнению Коцева, эти результаты были бы невозможны без отличной работы российских туроператоров, которые активно предлагают для отдыха курорты Болгарии.  Он подчеркнул, что страна заинтересована в развитии туризма и преодоления его сезонного характера.
Вместе с зам. министра экономики и туризма Болгарии Иво Мариновым Коцев наградил в Москве туроператоров за их вклад в популяризации Болгарии в качестве туристической дистанции.
Дипломами и наградами были отличены  „Солвекс Травел“, ICS Travel Group, „ВКО тур“, „Библио Травел“, „Интурист“, „Дельта интерконтиненталь групп“, „Центр международного туризма“, „Бравый Турист“, „Трансаэро Тур“, „Морская звезда“, „Самараинтур“, „Море Травел“, „Акрис“.

Первоисточник: http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/4542-s-nachala-goda-bolgariju-posetilo-500-tys-rossijskih-turistov.html

Мы в социальных сетях

Поделиться:
Написать директору

Наши партнёры

  • БонТур
  • Абсолют
  • Bulgaria Air